Длина — 228 км, площадь бассейна — 3480 км². В долине реки много исторических мест. На реке стоит город Зарайск и посёлок городского типа Серебряные Пруды. Берёт начало на Среднерусской возвышенности, в Тульской области, близ деревни Мелеховка. Течёт в живописной долине преимущественно в широтном направлении по холмистой безлесной местности.
🔹По верхнему течению Осетра — выходы известняка. Впадает в Оку в 870 км от её устья, в 14 км выше Коломны. Река несудоходна. По народному преданию, в реку Осётр через Оку из Волги заходили на нерест осетровые виды рыб, из-за чего река и получила своё название.
📌Адрес: Московская обл., Зарайский р-н, с. Спас-Дощатый
#кудапоехатьнавыходные #выходныенаприроде #выходныессемьёй #clubmagistral #наавтомобилепороссии #пороссиинаавто #отдыхсдетьми #кудапоехать #выходныеподмосковье #автотуризм #путешествиепороссии #выходныеудались #выходныессемьёй #подмосковьеодногодня #музей #экскурсия #туризм #автопутешествие #маршрут #рейдвыходногодня
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев