👉 В этом году погода совсем не радует любителей зимней рыбалки. Лед имеется только на некоторых прудах и озерах, но и на него выходить опасно. Температурные качели сделали ледовую поверхность крайне хрупкой.
❄️И хотя небольшие похолодания все таки есть в прогнозах синоптиков, структура льда уже не станет монолитной, а это значит, что любой выход на водоем – серьезный риск. Дождь, туманы, плюсовая температура – никой лед не выдержит таких испытаний.
➡️ Зная, что отчаянных любителей зимней рыбалки не остановить, спасатели #Мособлпожспас рекомендуют всегда надевать спасательный жилет, не отходить далеко от берега и не забывать следующие правила:
⚠️Не собирайтесь компаниями на небольшом участке.
⚠️Не бурите лунки слишком близко друг от друга. Такая перфорация может сыграть с вами злую шутку и вы окажетесь в ледяном капкане.
⚠️Выходя на лед, держите свой ящик так, чтобы легко избавиться от него, если лед провалится. Лучше потерять снаряжение, чем жизнь.
⚠️При первых подозрениях на хрупкость льда, осторожно покиньте этот участок.
⚠️Держитесь подальше от камышей и прочей растительности.
⚠️Всегда учитывайте погоду и состояние льда, лучше не рисковать и не выходить на хрупкий лед.
🐠 Жизнь дороже любой, даже золотой, рыбки.
✅ Подписаться на ГКУ МО "Мособлпожспас"
#спасатели #пожарные #подмосковье #нашеподмосковье #мырядом #московскаяобласть #мо #безопасность #госпабликиМО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев