Малыш водосвинки ютится в вольере «Южная Америка».
Капибары Московского зоопарка родили малыша. Детеныш уже успел найти друзей среди соседей по вольеру - ламами гуанако и викуньями.
Внешний вид этих травоядных схож с морскими свинками, правда, капибары гораздо крупнее. Длина тела взрослой особи около 1,35 метра, высота в холке — до 60 сантиметров. Малышу, конечно же, до таких размеров пока еще далеко.
- Малыш капибары, это, кстати, самец, появился на свет хорошо сложенным, с густой шерстью, с открытыми глазками и прорезавшимися зубками. В его рационе стали появляться яблоки, свекла, тыква, зелень, сезонные фрукты, распаренный овес и комбикорм.
Увидеть маленького самца желающие смогут в вольере «Южная Америка». В живой природе этот полуводный грызун встречается в Центральной и Южной Америке.
В переводе с языка индейцев гуарани слово «капибара» означает «господин трав».
Источник: vm.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев