Согласован проект реставрации построенной в 1898 году на станции Москва-Товарная Рязано-Уральской железной дороги водоемной башни, которая обеспечивала водой паровозы и находившееся неподалеку депо.
Специалисты вернут зданию в 1-м Павелецком проезде первоначальный облик: восстановят двери и окна, расчистят кирпичные стены и устранят трещины, отреставрируют металлические элементы лестницы. Сооружение восстановят по программе «1 рубль за квадратный метр в год», — сообщил Сергей Собянин.
По договору инвестор сможет перейти на льготную арендную ставку после приведения в порядок объекта культурного наследия. По завершении работ в обновленном здании XIX века будут проходить выставки. https://clck.ru/38QFto #Водоемная #башня #реставрация #Москва
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев