"Harper’s Bazaar" является американским журналом о моде, который издается с 1867г. Сначала журнал издавался еженедельно, но с 1901г. стал выходить ежемесячно. Основатель журнала - американская компания "Harper & Brothers".
"Harper’s Bazaar" был ориентирован на женщин из среднего класса и высшего общества. В подготовке выпусков участвовали известные фотографы, дизайнеры и художники.
На страницах издания рассказывалось о новых веяниях моды Германии и Франции. В нем можно было найти эскизы как праздничных, так и повседневных платьев. Отдельные страницы журнала были посвящены траурным нарядам, так как они тоже шились в соответствии с модными тенденциями. Однако при их изготовлении необходимо было учитывать требования, предъявляемые к одежде в этот период. В журнале печатались объявления с предложением пошива недорогих траурных платьев, а также заметки о наличии в продаже необходимых для таких нарядов тканей.
В конце XIX в. в журнале появились фотографии, изображающие жизнь светского общества и модные новинки. Кроме статей о моде, в "Harper’s Bazaar" были заметки о правильном ведении домашнего хозяйства, воспитании детей и уходу за собой.
источник: http://musei-smerti.ru/harper-s-bazaar-i-traurnaya-moda/ https://easyfuneral.ru/ #Easy_Funeral #EF #Сервис_для_организации_похорон #Ритуальные_услуги #Ритуальные_товары #Похороны #Забота_о_близких #Планирование_ритуальных_услуг_без_стресса #Ритуальные_услуги_недорого #Качественные_ритуальные_услуги
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев