Традиционно 17 ноября отмечается всемирный день недоношенного ребенка. Этот праздник был учрежден европейским фондом по уходу за недоношенными детьми в 2011 году с целью повышения осведомленности в вопросах проблем недоношенных детей. В России данный праздник отмечается с 2012 года.
Для МОПЦ отмечать Всемирный день недоношенного ребенка стало доброй традицией, благодаря которой маленькие пациенты и спустя годы после рождения общаются со своими докторами. Благодаря этому празднику поддерживается крепкая неразрывная связь между медицинскими работниками, которые много бессонных ночей проводили у постелей малышей, вкладывали не только силы, но и безграничную любовь в выхаживание маленьких торопыжек.
В этот раз для гостей приготовили большую программу развлекательной анимации с играми, ростовыми куклами и поролоновой дискотекой. После активной встречи родители и дети смогли увидеться со знакомыми врачами. В конференц-зале гостей поприветствовали Анастасия Сергеевна Петрова заместитель главного врача по педиатрической помощи и заведующие отделениями выхаживания Маргарита Игоревна Гриб и Максим Васильевич Кондратьев. После общей фотографии на память с любимыми докторами гостям вручили подарки и пригласили на сладкий стол. В завершение праздника большие и маленькие гости вместе с Людмилой Владимировной Седой заместителем главного врача по медицинской части и другими сотрудниками перинатального центра запустили воздушные шары в небо.
Празднование данного дня - это способ врачей и родителей напомнить всем вокруг, насколько важно не терять оптимизма и веры, даже казалось-бы, в самой безвыходной ситуации. Самый лучший подарок для медицинских работников в этот день - это улыбки и робкие объятия маленьких героев, искренние слезы счастья в глазах их родителей и громкий заливистый смех! Пусть они еще не все могут, пусть еще не победили все болезни, но они навсегда для нас будут самыми сильными, смелыми и родными!
Были очень рады видеть выпускников ОРИТН и ОПНиНД! Спасибо!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1