#МинобрнаукиДНР #Донбасс #ДонНТУ #СПО #абитуриентуВПО
Важной частью учебно-воспитательного процесса в Донецком национальном техническом университете является профориентационная работа с выпускниками школ и техникумов. Преподаватели факультета экологии и химической технологии ДонНТУ используют любые возможности для того, чтобы донести до будущих абитуриентов информацию о преимуществах обучения в инженерном вузе.
Коллектив Донецкого техникума химических технологий и фармации с энтузиазмом откликнулся на предложение о сотрудничестве, результатом чего стали регулярные встречи преподавателей ФЭХТ со студентами техникума. Будущие выпускники приходят на Дни открытых дверей в ДонНТУ, оказывают неоценимую помощь в подготовке Дня факультета и, конечно же, будут участвовать в его проведении.
Студенты ФЭХТ, в свою очередь, приняли участие в Региональной студенческой научно-практической конференции «Фармацевтическая технология и фармакотерапия в обеспечении активного долголетия», которая проходила на базе Донецкого техникума химических технологий и фармации. Доклад Алексея Маковского, студента гр. ХТм-18, получил высокую оценку - диплом I степени. А студенты техникума получили приглашение на участие в ежегодной Международной научной конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Такое сотрудничество поможет выпускникам техникума определиться с выбором будущей специальности, и они смогут пополнить ряды химиков-технологов ДонНТУ.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев