В Пензенской области продолжаются Юнармейские военно-патриотические сборы ПФО «Гвардеец».
Команды из 14 регионов ПФО, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Республики Беларусь продолжают соперничать в игровых видах спорта: футболе, баскетболе и волейболе.
👏Рассказываем про успехи оренбургских ребят:
- Футбол:
Оренбургская область 8:0 Ульяновская область
Оренбургская область 7:1 Саратовская область
Оренбургская область 4:0 ДНР, ЛНР, Запорожская область
- Волейбол:
Оренбургская область 2:0 Ульяновская область
Оренбургская область 2:0 Республика Беларусь
Оренбургская область 2:0 ДНР, ЛНР, Запорожская область.
Болеем за наших и ждем финальных игр!
За смену длиной в 21 день участники сборов «Гвардеец» получают целый комплекс знаний и умений, необходимых современному военному специалисту.
Ребята примерили на себя роли сотрудников силовых структур и специальных служб. На профориентационном занятии гвардейцы увидели служебные автомобили и мотоциклы Госавтоинспекции, бронетранспортёр, спецтехнику и экипировку Росгвардии и МЧС. Юноши смогли померить снаряжение и почувствовать себя в роли сотрудника каждого ведомства.
В процессе культурной программы участники сборов посетили в Пензенскую картинную галерею имени К. А. Савицкого, где познакомились с шедеврами русской и мировой живописи.
#гвардеецпфо #гвардеецпфо2025 #МолодежьОренбуржья #пфо #проектыпфо #юнармия56
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев