- Мы обнаружили такие проблемы в подъездах как, например, течь в крышах, открытый доступ к электропроводке, иногда провода просто валяются в подъездах, на придомовых территориях в неудовлетворительном состоянии находятся детские площадки, - рассказала участница «Молодёжки ОНФ» в Ростовской области Камилла Кураева.
Завершить мониторинг в Ростовской области планируется в середине июля. Сразу после этого участники команды совместно с управляющими компаниями и ЖКХ начнут восстановительные работы в подъездах.
- Девиз нашей команды: быть, а не казаться. Мой дедушка прошёл всю войну и демобилизовался в 1946 году. И, к сожалению, он не дожил до того момента, когда родился я. Через такие акции как эта, оказывая помощь пожилым людям, ветеранам, я чувствую связь с поколением победителей, с поколением своего деда, - поделился участник региональной команды «Молодёжка ОНФ» Константин Евсеев.
Липецкие волонтеры приведут в порядок подъезд в доме своей подшефной – ветерана Великой Отечественной войны 99-летней Генриетты Петровны Буевой. Восстановительные работы запланированы на 18 июня. Участники «Молодёжки ОНФ» проведут косметический ремонт на 5 этажах – освежат потрескавшуюся краску, побелят потолок, покрасят перила и приведут в порядок внешний вид подъезда.
Комментарии 3