О сложной ситуации и судебных тяжбах рассказали жильцы.
37 семей в 2012-2014 годах приобрели квартиры у застройщика Дурнева В.А в ЖСК "Карасунские озёра" пос. Пашковский, ко.Карасунская, 257. Люди заплатили за каждый квадратный метр жилья.
Но в 2015 году застройщик остановил строительные работы без объяснений. А в 2017 году Дурнев В.А был осуждён за мошенничество (ст. 159 УК РФ). После этого дольщики решили достроить дом своими силами.
“Советский районный суд г.Краснодара признал за нами право собственности на квартиры, а на землю было наложено 18 арестов за долги застройщика Дурнева В.А. Мы оплатили все его долги (250т.р). Все расходы по достройке дома взяли на себя. Застройщик был признан банкротом и назначен финансовый управляющий Пишко А.В. Она, в качестве отступного, передала нашу землю под нашим домом кредитору Дурнева В.А. - Гаранжа Р.В. Все эти действия происходили без нашего ведома. И в 2021г гр. Гаранжа Р.В решил вступить в свои права и подал заявление в суд о пересмотре решения”.
27.07.2022 жители поставили дом и участок на кадастровый учёт и получили выписки о праве собственности.
“Но гр. Гаранжа Р.В подал апелляцию в краевой суд. Гаранжа Р.В требует от нас 12 млн.рублей отступных. Но у нас нет таких денег. Теперь мы можем остаться без наших квартир”, - пишет Наталья Кассис.
Это несправедливо? Если вы согласны, то давайте предадим огласке эту ситуацию. Ваши “лайки” и “репосты” помогут в этом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7