Вам на заметку Уход за тканями
Шелк Требует деликатного обращения. Рекомендуется ручная стирка специальными средствами для стирки шерсти и шелка в чуть теплой воде. При полоскании к холодной воде можно добавить уксус, чтобы восстановить яркость красок. Шелковую ткань не выкручивают, не выжимают и сушат в тени. Глажка шелковых вещей осуществляется с изнанки.
Шерсть Рекомендуется ручная стирка с использованием специальных моющих препаратов для шерсти. Шерсть нельзя замачивать, тереть и выкручивать. Чтобы изделие из шерсти не «село», стирать и полоскать его надо в воде одинаковой температуры.
Вискоза Изделия из вискозы хорошо поглощают влагу, но в мокром состоянии теряют прочность. Поэтому требуют особо бережной стирки при температуре 30-40 градусов и их не выкручивают. Глажка вискозы осуществляется с изнанки.
Хлопок Изделия из хлопка очень прочные, хорошо переносят стирку и утюжку при высоких температурах. Тонкие цветные вещи из хлопка стирают при температуре до 40 градусов мягким моющим средством без отбеливателя.
Трикотаж Стирать трикотаж желательно вручную в теплой воде, не тереть и не выкручивать. В горячей воде трикотажные изделия садятся и деформируются.Если их тереть, появляются катышки. Не стоит также изделия из трикотажа замачивать. Если стирать в машине, то в режиме деликатной стирки. Гладить трикотаж можно по направлению петель при температуре, соответствующей составу волокон.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев