Описание
Для вязания комплекта для девочки из 6 вещей вам потребуется:
пряжа Baby Wool (40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), розового цвета (№ цвета 194), 8 мотков;
пряжа Baby Wool (40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), кремового цвета (№ цвета 62), 2 мотка
спицы №3,5.Для вязания жакета и шапочки для девочки вам потребуется:
- пряжаBaby Wool(40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), розового цвета (№ цвета 194), 2 мотка;
- пряжа Baby Wool (40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), кремового цвета (№ цвета 62), 1 моток;
- спицы №3,5.
Основной узор: число петель кратно 4 + 1 + 2 кром.
Вязать по cxeмe, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять между кром. раппорт и с 1-го по 10-й р.
Как вязать жакет для девочки
"Перед вязанного жакета для девочки"1. Нитью кремового цвета набрать 49 петель и связать 1 ряд лиц. петлями.
2. В лицевом ряду начать вязание основным узором и связать 3 см. Продолжить вязание розовой нитью, провязывая 13 петель с внутреннего края нитью кремового цвета на протяжении всего полотна (планка).
3. На общей высоте 10 см. для формирования проймы закрыть с внешнего края 5 и 3 петли.
4. На общей высоте 17 см. для образования выреза горловины с внутреннего края полотна закрыть 13 и 3 петли.
5. На общей высоте 23 см. закрыть оставшиеся петли плеча.
"Спинка вязанного жакета для девочки"
1. Нитью кремового цвета набрать 93 петли. Связать 1 ряд лицевыми петлями и продолжить вязание основным узором. Связав 3 см., продолжить вязание нитью розового цвета.
2. На общей высоте 10 см. для формирования пройм закрыть с каждого края по 5 петель.
3. На общей высоте 21 см. для образования выреза горловины закрыть в один прием 36 центральных петель. На общей высоте 23 см. закрыть оставшиеся плечевые петли
Рукав
1.Нитью кремового цвета набрать 53 петли и провязать 1 ряд лицевыми петлями. Продолжить вязание основным узором и на высоте 3 см. перейти на нить розового цвета.
2. Связав розовой нитью 4 см., продолжить вязание, прибавляя с каждого края полотна по 1 петле в каждом 4-м ряду.
3. На общей высоте 13 см. для формирования оката закрыть с каждого края по 5 петель.
4. Далее вязать, убавляя с каждого края полотна по 1 петле до тех пор, пока не останется 24 петли, после чего закрыть их и завершить работу.
Сборка
1.Выполнить плечевые швы. Нитью кремового цвета поднять вдоль выреза горловины петли, связать 2 см. основным узором и закрыть петли.
2. Вшить рукава в проймы. Выполнить нижние швы рукавов и боковые швы
ШАПОЧКА
1. Нитью кремового цвета набрать 101 петлю. Связать ряд, попеременно провязывая 1 изнаночную и 3 лицевые петли, и продолжить вязание основным узором. Связав 10 рядов, перейти на нить розового цвета и связать еще 27 рядов, попеременно провязывая 7 изнаночных и 3 лицевые петли.
2. Затем продолжить вязание, убавляя по 2 петли в каждой изнаночной секции в каждом лицевом ряду.
3. Когда в каждой секции останется по 3 лицевые и 1 изнаночной петле, убавить по 2 петли в каждой лицевой секции.
4. В каждой секции останется по 1 лиц и 1 изнаночной петле. Продолжить вязание, убавляя петли, провязывая по 3 петли вместе до тех пор, пока не закончатся все петли. Сложить шапку и выполнить задний шов.
Для вязания трусиков и пинеток для девочки вам потребуется:
- пряжа Baby Wool(40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), розового цвета (№ цвета 194), 1 моток;
- пряжа Baby Wool (40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), кремового цвета (№ цвета 62), 1 моток;
- спицы №3,5;
- крючок № 3.
Основной узор:число петель кратно 4 + 1 + 2 кром. Вязать по cxeмe, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять между кром. раппорт и с 1-го по 10-й р.
Резинка 2х2: число петель кратно 2 + 2 кром.
1-й р.: кром., 2 лицевые, 2 изнаночные, кром.
2-й р.: петли вязать по рисунку.
Повторять 1-й и 2-й р.
ТРУСИКИ
1. Трусики вяжутся одной деталью. Начать вязание с задней части. Нитью розового цвета 74 петли и связать 20 рядов резинкой 2х2.
2. Перейти на нить кремового цвета, связать ряд, попеременно провязывая 3 лицевые и 1 изнаночную петлю, после чего связать 7 рядов основным узором.
3. Перейти на нить розового цвета и вязать, прибавляя 4 раза по 2 петли в каждой изнаночной секции в каждом лицевом ряду. Получатся секции с 9 изнаночными и 3 лицевыми петлями
4. Связать ещё 12 рядов, после чего продолжить вязание, убавляя 2 раза по 2 петли в каждой изнаночной секции в каждом лицевом ряду.
5. Далее вязать секциями из 5 изнаночных и 3 лицевых петель, убавляя с каждого края по 2 петли.
6. снова убавить 2 раза по 2 петли в каждой изнаночной секции в каждом лицевом ряду, при этом продолжая убавлять по 2 петли с каждого края, до тех пор пока не останется 31 петля.
7. Из оставшейся 31 петли связать 6 рядов узором на основе 3 лицевых и 1 изнаночной петли, прибавляя по 2 петли с каждого края полотна в каждом лицевом ряду до тех пор, пока не наберется 73 петли.
8. Из 73 петель связать 19 рядов и перейти на нить кремового цвета. Связав 7 рядов снова перейти на розовую нить.
9. Связать 20 рядов резинкой 2х2 и закрыть все петли.
10. Выполнить боковые швы и обвязать края штанин крючком кремовой нитью, попеременно провязывая 3 воздушные петли и 1 полустолбик без накида.
ПИНЕТКИ
1. Нитью розового цвета набрать 60 петель и связать 10 рядов резинкой 2х2.
2. Затем связать два ряда лицевой гладью, после чего продолжить вязание основным узором на основе 7 изнаночных и 3 лицевых петель.
3. Вязать, убавляя в каждой изнаночной секции по 2 петли в каждом лицевом ряду до тех пор, пока в каждой секции не останется по 3 лицевые и 1 изнаночной петле.
4. Перейти на нить кремового цвета, связать 10 рядов узором и закрыть все петли.
5. Сложить пинетку и сшить сзади и посередине подошвы.
ПЛАТЬЕДля вязания платья для девочки вам потребуется:
- пряжаBaby Wool(40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), розового цвета (№ цвета 194), 2 мотка;
- пряжа Baby Wool (40 % шерсть, 20 % бамбук и 40 % акрил, 175м/50г), кремового цвета (№ цвета 62), 1 моток;
- спицы №3,5.
Основной узор: число петель кратно 4 + 1 + 2 кром. Вязать по cxeмe, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять между кром. раппорт и с 1-го по 10-й р.
Кокетка
1.Начать вязание с выреза горловины. Нитью розового цвета набрать 140 петель и связать 4 см. резинкой 2х2.
2. Перейти на нить кремового цвета и связать ряд, прибавляя по 1 петле через каждые 2 петли. Наберется всего 209 петель. Продолжить вязание основным узором и связать 4,5 см.
3. Далее вязать перед и спинку раздельно, распределив петли в следующем порядке: 36 петель для 1-й полочки спинки, закрыть 32 петли для образования рукава, 73 петли для переда, закрыть 32 петли для образования второго рукава и 36 петель для 2-й полочки спинки.
4. Отложить петли спинки.
Перед
1. 73 петли переда вязать нитью розового цвета. По 8 краевых петель вязать платочной вязкой, а остальные петли вязать, вывязывая из каждой изнаночной петли по 2 дополнительные петли (способы прибавления петель) и продолжить вязание группами из 3 лицевых и 3 изнаночных петель. Таким образом связать 12 рядов.
2. В 13 ряду в каждой изнаночной секции снова прибавить по 2 петли. И связать 12 рядов, попеременно провязывая 3 лицевые и 5 изнаночных петель. Краевые петли провязываемы платочной вязкой, вязать указанным узором.
3. Снова прибавить в каждой изнаночной секции по 2 петли и связать 14 рядов, попеременно провязывая 9 изнаночных и 3 лицевые петли.
4. Перейти на нить кремового цвета, связать ряд, попеременно провязывая 1 изнаночную и 3 лицевые петли, и продолжить вязание узором. Связав 14 рядов, закрыть все петли.
Спинка
1. 73 (36+36) петли спинки вязать, как указано в описании переда.
Сборка
1. На одной полочке спинки выполнить 2 петли, а на другую пришить 2 пуговицы.
2. Выполнить боковые швы (как сшить вязаные детали).
ОДЕЯЛО
1. Нитью кремового цвета набрать 141 петлю и связать 12 рядов (4 см) резинкой 3х1.
2. Перейти на розовую нить и продолжить вязание, попеременно провязывая 7 изнаночных и 3 лицевые. При этом по 17 петель с каждого края полотна вязать нитью кремового цвета резинкой 3 х 1.
3. На общей высоте 61 см., снова перейти на нить кремового цвета и связать 12 рядов (4 см) резинкой 3х1, после чего закрыть все петли.
4. На уголки одеяльца пришить атласные бантики
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев