В Пятигорске прошёл семинар-совещание, организованный Министерством Ставропольского края по национальной политике и делам казачества. Участниками стали руководители национально-культурных объединений, а также руководители территориальных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края. Основной целью мероприятия стало обсуждение вопросов, касающихся состояния межнациональных отношений в России и перспектив их развития, сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в документах стратегического планирования.
В качестве спикеров на семинаре выступили эксперты в области межнациональных отношений – доценты, кандидаты наук и профессора. Они осветили актуальные вопросы, касающиеся текущего состояния и перспектив развития межнациональных отношений в России, важности сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, а также методов противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, отражённых в документах стратегического планирования. Также участие приняли участники краевой программы Ставрополья «Герои Ставрополья» Роман Черевков и Максим Михайлюк, проходящие стажировку в краевом миннаце с 9 июня.
Заместитель министра СК по национальной политике и делам казачества Владислав Калхидов принял участие в работе семинара. Кроме того, он провел встречу с Фахраддином Ярыевым, президентом Азербайджанского национального культурного центра по Ставропольскому краю «Одлар Юрду» («Родной Очаг»), и представителями данного центра.
#Ставрополье #миннацСК #stavtradition
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев