«Использование нетрадиционных техник рисования как приобщение детей к художественному творчеству»
В рамках методического объединения состоялась консультация для родителей и педагогов Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом».
В каждом из нас живет художник и поэт, а мы даже не знаем об этом, точнее забыли. А ведь действительно многие «закапывают» свой талант или не в состоянии раскрыть себя сами. Просто никто не обратил внимание на задатки и способности еще в детстве. Нужно запомнить простое правило – бездарных детей нет, есть нераскрытые дети!
А помочь раскрыть эти таланты должны мы, взрослые! И помогут нам в этом нетрадиционные техники рисования. Приобретая соответствующий опыт рисования в нетрадиционных техниках и, таким образом, преодолев страх перед неудачей, ребенок в дальнейшем будет получать удовольствие от работы, беспрепятственно переходить к овладению все новых и новых техник в рисовании.
Каждая из техник нетрадиционного рисования – это маленькая игра. Их использование позволяет детям чувствовать себя смелее, раскованнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев