Каждый год, после годовых просмотров в начале лета в каждой художественной школе начинается увлекательный период летней практики – пленэр.
Пленэр это французское слово plein air и означает «открытый воздух» - работа живописца на природе. В это время учащиеся прощаются с аудиториями и выходят под руководством педагога на свежий воздух. У детей появляется возможность применить полученные знания в новой обстановке и поучится у живой природы. На пленэрных занятиях у юных художников происходит развитие необходимых качеств: «твердость руки», способность «цельно видеть», умение наблюдать и анализировать.
Пленэрная практика благоприятный период в учебном процессе, когда объединяются художественно-творческие и воспитательные задачи.
Самый волнительный момент - итоговый просмотр по летней практике, организация выставки работ и радость от новых творческих свершений Предоставим ролик работ наших учащихся.⭐ ☀ 🎊
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев