10 марта в «Центре внешкольной работы» р.п Михайловка прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
«Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.
Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. В конкурсе приняли участие 41 обучающийся 5-11 классов школ района.
Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.
Победителями стали в возрастной группе 10-12 лет Малыхина Анастасия «Центр внешкольной работы» р.п Михайловка, в возрастной группе 13-14 лет Уваров Марк школы села Узкий Луг, в возрастной группе 15-17 лет Федорович Алина школы села Зерновое.
Пожелаем ребятам дальнейших успехов на региональном этапе и новых интересных открытий в мире литературы!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1