Крышу у дома по данным ведомства чистили, а за балкон отвечает не УК, а собственник. Издание «Башинформ» выяснило в министерстве ЖКХ Башкирии предполагаемого виновника падение наледи с крыши дома в Стерлитамаке на ребенка. Напомним, вчера днем на голову 10-летней девочки упала наледь, она получила черепно-мозговую травму и попала в реанимацию. По последним данным минздрава девочка находится в сознании, состояние ее не ухудшается, но она все еще в реанимации.
Что касается виновника произошедшего, в МинЖКХ сообщили, что согласно отчетам кровля дома была очищена, в отличии от козырька балкона, а это уже зона, за которую несет ответственность управляющая компания.
— Предварительно усматривается ответственность собственника, установившего остекленный балкон с козырьком. По информации ТЖХ, ранее они выдавали предостережение собственнику данного балкона с требованием очистить козырек. Кроме того, козырек и остекление установлено незаконно, — сообщили в ведомстве.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев