Все!!!
Я понял о чём этот рисунок!
На нем изображены адыги.
Вот мы к примеру славяне- русские, белорусы, украинци, болгары и так далее, а здесь адыги то есть черкесы все рода и племена натухаевцы шапсуги абадзехи и так далее. Я ещё к сожалению не все знаю всего третий месяц в этих краях но обязательно все узнаю.
И на картинке нарисованы деревья с такими интересными корнями узорами, я такие узоры видел на национальных костюмах, это изображены рода, народы которые и составляют адыгов.
А в центре это священное место адыгов долина солнца (поляна Дегуако) поэтому люди там изображены в солнце. А вокруг звери как символ что люди жили в гармонии с природой.
К сожалению я не знаю что за значки в углу слева но возможно это тамги основных адыгских родов.
Ещё я не знаю что символизирует молодая луна справа в верхнем углу.
Но ещё есть время чтобы все узнать, увидеть, попробовать.
Юрий Гайдидей/Facebook
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев