В нашей школе прошли масштабные профориентационные мероприятия для учащихся 6–11 классов в рамках единой модели профориентации «Россия — мои горизонты».
👉Для учащихся 6–7 классов был организован увлекательный профориентационный квест «В мире профессий». Ребята познакомились с самыми востребованными профессиями на рынке труда 2025 года, узнали о новых направлениях профессионального развития и перспективах трудоустройства.
Учащиеся 8–11 классов приняли участие в увлекательной дискуссии «Мой профессиональный путь».
Они встретились с представителем Пенсионного Фонда РФ Базарносызганского района.
Целью встречи было рассказать ученикам о пенсионной системе в России. Школьники узнали, что ПФР (пенсионный фонд России) – это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России, которые сопровождают человека от самого рождения. Это: установление и выплата пенсий, ведение индивидуального учета пенсионных прав, формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений, реализация Программы государственного софинансирования пенсий и многое другое. Старшеклассники слушали представителей фонда с вниманием, так как современные школьники смотрят на жизнь довольно серьезно и уже сейчас задумываются о своем будущем.
Такие мероприятия помогают школьникам лучше понять современный рынок труда, определиться с выбором будущей профессии и построить траекторию своего профессионального развития.
#РоссияМоиГоризонты
#форумРМГ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев