Его принес обширный антициклон с центром над югом Архангельской области, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
В связи с этим, пояснил метеоролог, жителей большей части Русского Севера, Центральной России, Черноземья и Юга России ожидает комфортная погода – бабье лето. По словам Тишковца, исключением станут юг Урала и Среднее Заволжье, где в зоне циклона ожидаются дожди и возможны мозаичные грозы.
Москвичи же тоже смогут порадоваться бабьему лету. Тишковец сообщил, что в выходные дни жителей и гостей столицы ждет преимущественно солнечная и сухая погода.
В сумерках будет около +10, в дневные часы воздух прогреется до +19…+22. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 756 мм рт.ст.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев