Семья – это счастье.
Нас солнца луч смешит и дразнит,
Нам нынче весело с утра.
Нам лето дарит звонкий праздник,
И главный гость на нём – семья!
Каждый год 8 июля в России отмечается всеми любимый, очень душевный и радостный праздник - День семьи, любви . Праздник совсем еще молодой в нашей стране, но такой нужный! Семья в жизни человека занимает очень большое место.
Там, где семья, там любовь и верность. А значит, счастье! У семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднику. Педагоги познакомили детей с историей возникновения этого праздника, провели беседы: «Что я знаю о маме и папе», «Моя дружная семья», «Ромашка – символ семьи, любви и верности».
А самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались они верят, что ромашка волшебная и будет исполнять желания.
#Щучинскийдетскийсад
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев