
В посте опубликуем некоторые фрагменты интервью, а полный материал, вместе с кнопкой активации специальных задач от Дмитрия (в наградах есть 2D-стиль «88 миль в час» и декали «Агент Хэлкэт» и «Это Карл, Карл!») —
уже ждут вас на портале.

Давай начнём с «Танков». Как давно играешь?

Судя по данным в аккаунте, с 22 февраля 2012 года.

Получается ты старожил – с 11 года танкуешь. Поделись стратегией: предпочитаешь соло-игру или ходишь в бой взводом с друзьями?

В основном играю в соло. Редко получается выходить в бой по расписанию.

«Мир танков» для тебя, как для игрока, — это…?

Отдых, эмоции, отличные модельки танков.

Играешь ли в другие игры? Если да, расскажи, чем, на твой взгляд, «Танки» отличаются от других проектов?

Конечно играю, это же весело. По личным впечатлениям, «Танки» доступны для большой массы людей всех возрастов и опыта.
В «Танках» объединены множество жанров: ММО, шутер, аркада, симулятор. И в то же время для ММО — она доброжелательна для новичков, можно найти себя на поле боя и быть полезным. Для шутера — не требует высокой реакции, прощает ошибки, можно компенсировать скорость тактикой. И есть баланс между аркадой и симулятором, чтобы это было нескучно и в меру реалистично.

Перейдём к самому интересному — танковым мультикам. Как пришла в голову такая идея и почему именно мультипликация?

Мультики любил с детства — можно сказать, это была моя страсть и оттащить от телевизора было невозможно.
Сколько себя помню – всегда рисовал, все тетради и конспекты были наполовину скетч-буками. И, когда кривая умения и желания пересеклись, решил нарисовать свой первый мультик. Идеи всегда были рядом: быт, кино, игры.
Никогда не догадаетесь, в какую игру я тогда активно играл

Комментарии 1