Продолжаются занятия в онлайн-классе “Подготовка к ОГЭ-23 по математике ”
Сегодня опубликованы Занятия 2 “Выражение с дробями” и 3 “Числа на оси”.
Во втором задании ОГЭ проверяются навыки работы по выполнению арифметических операций над рациональными числами. Здесь важно помнить порядок выполнения действий и уметь обращаться с дробями.
Кроме того, на этом задании мы отработаем основной подход к подготовке к экзамену. В нашем курсе собраны типовые задания, предлагаемые разработчиками экзаменационных материалов, но их не так много для наработки прочных навыков решения задач. Поэтому, если вы видите проблему в решении каких-либо типов задач, мы рекомендуем обратиться к другим пособиям (печатным или электронным) и отработать навык решения соответствующих задач. Если же все задачи решаются без особых проблем, то можно идти дальше по курсу.
Третье задание “Числа на оси” предполагает умение сравнивать числа, определяя их относительное расположение на координатной прямой (оси). Основной вопрос, на который необходимо давать ответ при решении каждой задачи на данную тему: “Как сравнить числа?” Способов довольно много. Можно напрямую сравнивать значения чисел, представив их в десятичном виде, или приведя их к виду дробей с общим знаменателем. А можно выделить “посредника”, с которым сравнить оба числа.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев