Начало”
Вижу под вчерашним постом комментарии, что здесь и сейчас есть девочки, которые сразу начинают шить корсеты! Это сильно меня радует!
Иногда мы беремся за дело, но у нас не хватает самого элементарного, чтобы начать. У швейников это ткань и фурнитура. Даже сейчас в марафоне вижу, что у девочек с этим бывают трудности. Кого-то опять закрывают на карантин, границы закрыты, да и иногда город маленький и просто сложно найти.
И процесс пошива все оттягивается и оттягивается, а потом уже и не хочется.😕
✂️ Но закрома швейника - царство собирательства и накопительства.
И даже если Вы только начинаете шить, но горите этой идеей недели 2-4, скорее Вы уже начали потихоньку закупаться тем, что Вам просто нравится.
Это как то я спросила у помощницы, шьет ли она. На что услышала:”Раз в полгода, но здоровенную полку в шкафу отбила для швейный пренадлежностей, и если сажусь шить, то в магазин иду максимум за парой вещей!” А она совсем новичок!
Дак давайте проверим, может у Вас уже есть все необходимое, для создания прозрачного корсета - самой популярной модели для повседневной носки?
📌 Корсетная Сетка 0,5 м
📌 Поплин 0,5 м
📌 Косая бейка в тон поплина (можно сделать самостоятельно из поплина) 3 м
📌 Ламинированный поролон 0,25 м
📌 Резинка для бретели 1,0м
📌 Резинка жгут 1,0 м (необязательно)
📌 Лента для шнуровки корсета 3 м
📌 Колечки в тон и по размеру резинки
📌 Регуляторы в тон и по размеру резинки
📌 Китовый ус от 6 м
📌 Железные каркасы по размеру груди 1 пара
📌 Флизелин 0,5 м
📌 Дублерин 0,5х0,3 м
📌 Нитки в тон поплина
😄 Ну что? Много вычеркнули пунктов? Сколько пунктов не хватает? Делитесь подсчетами в комментариях?
P.S. А давайте так, если у Вас есть больше половины из списка, то Вы обязательно сделаете себе подарок и сошьете такой корсетик себе?😏😍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев