⠀
Каждая вязальщица держит пряжу и спицы по-своему. От того, как быстро вы найдете свой максимально удобный способ, зависит успех вашей вязальной работы ☺️
⠀
Существует множество вариаций положения рук при работе, которые зависят от того, вяжете ли вы на кончиках спиц или распределяете петли по всей длине, натягиваете нить одним пальцем или несколькими.
⠀
Однако существует два базовых метода, попробовав которые, можно легко определиться со своим 🤗
⠀
1️⃣ Английский метод
⠀
🔹 Держите спицу с набранными петлями в левой руке, а нить обвейте на мизинце и указательном пальце правой руки.
⠀
🔹 Возьмите рабочую спицу в правую руку либо большим и средним пальцем, либо как обычно держите ручку.
⠀
2️⃣ Континентальный метод
⠀
🔸 Возьмите спицу с петлями в правую руку, обвейте рабочую нить на мизинце и указательном пальце левой руки. Теперь переложите в левую руку спицу с петлями.
⠀
🔸 Положите рабочую спицу в правую руку на средний палец и придерживайте ее указательным и большим.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев