Пора проснуться и осознать: единственный человек, кому вы должны, это вы сами
Подавляющая часть людей идет по указанному пути под названием "так принято". Живут вместе не по любви, а потому что так принято. Работают там, где не хотят, лишь бы была стабильность, ведь так принято. Учатся не ради знаний, а потому что надо. А особо зависимые от общественного мнения, желающие получить хоть какое-то признание в жизни, еще и заставляют своих детей учиться на отлично, ходить во всевозможные кружки лишь бы повысить свой статус. Так же принято.
Люди боятся быть собой,
потому что это считается неприличным и так не принято.
Берут ипотеку, чтобы всю жизнь оставаться в клетке, так же принято. Философия страдания и терпения внушается и поддерживается в обществе с детства. Ты сейчас потерпи, пострадай и вот потом... И это потом никогда не наступит.
Люди делают что-то, потому что должны. Должны работать, должны помогать, должны быть лучше, сильнее, выше, быстрее. Но кому? И зачем? Пора проснуться и осознать, что единственный человек, кому вы должны, это вы сами.
Вы себе должны счастье, любовь, здоровье, успех, богатство.
И да, это здоровый эгоизм, жизненно важная необходимость для самосохранения, акт любви к себе и своей уникальной, неповторимой жизни. Вместо того, чтобы беспрекословно следовать устаревшим социальным нормам, навязывающим образ "идеального" человека, а по сути раба, лучше прислушаться к себе. Давно вы это делали и вообще насколько вы сами сея знаете?
Что вам действительно хочется? Что заставляет ваше сердце биться быстрее? Что приносит вам истинное удовольствие, независимо от общественного мнения?
Просто представьте, чтобы вы не выбрали для себя, вас все поддержат и не будет ни одного косого взгляда. Что тогда? Что бы вы сделали для себя, как бы начали жить?
Может быть, вы всегда мечтали рисовать, но выбрали престижную, но ненавистную профессию бухгалтера, потому что "так принято"? Или вы любите танцы, но скрываете это от друзей, боясь показаться смешными? Возможно, вы мечтали путешествовать по миру, но застряли в ипотечной ловушке, привязаны к месту работы, веря в иллюзию стабильности? Может, вы любите кого-то и это взаимно, но живете с другим человеком без любви, потому что... (дети, опять же ипотека, семья давит, общество не одобрит и т.д.)
Давно уже пора сбросить с себя эти оковы "так принято". Тем более сейчас мы живем в удивительное время, сейчас все намного проще, чем было до. Пора отказаться от удобных иллюзий. Пора взять свой страх за руку и начать жить. Да, поначалу вам придется справиться с давлением окружающих, с их непониманием и критикой. Это быстро пройдет. Но зато вы обретете свободу. Свободу быть собой, следовать своим желаниям, строить свою жизнь по своим правилам.
Это не значит, что нужно полностью отвергать общество и жизнь в нем. Речь идет о выборе себя, о принятии себя, своих желаний, осознании своей ценности. Не нужно становиться изгоем, но и не нужно жертвовать своим счастьем во имя призрачного социального одобрения.
Посвятите время своему хобби, найдите новые интересы, познакомьтесь с людьми, которые разделяют ваши увлечения либо просто познакомьтесь с собой. Не надо выходить из зоны комфорта, просто постепенно расширяйте свои границы, исследуйте свои возможности.
И да, вам придется преодолеть страх перед неизвестностью и подружиться с ней. Это стоимость вашего счастья, вашей истинной жизни. И эти усилия окупаются практически мгновенно. Запомните, ваша жизнь — это не сценарий, написанный обществом. Это ваш собственный шедевр, и только вы можете решить, как он будет выглядеть. Не бойтесь выбирать свой путь, даже если он отличается от общепринятых норм. Только так вы сможете достичь истинного счастья и самореализации. Начните жить для себя, и вы увидите, как ваша жизнь наполнится смыслом и радостью. Ваш путь уникален, и только вы знаете, где находится ваше счастье.
Поблагодарить можно здесь

Юмани 410014347502533
Мы в телеграмм
https://t.me/mirezoterikivokrugЧтобы не потерять пост, жмите "Класс" и "Поделиться".
Присоединяйтесь к нам!
https://ok.ru/mirezoterikivokrug#счастье #путь #зонакомфорта #любовь #жизнь #саморазвитие #радость #возможности #желания #свобода #самореализация #успех #богатство
Нет комментариев