Нашла на одном сайте такую информацию )))))
Фаленопсис беллина . Выращивание из семян:
Семена всходят достаточно просто. Предварительно семена замачивают в воде с добавлением стимуляторов (НВ-101, Рибав-Экстра, Эпин, Циркон и т.д.) на 5-6 часов, высевают в рыхлую легкую увлажненную почву, семена заглубляют на 0,5-1 см. Проращивают при температуре 23-28ºС под пленкой на свету..... и приписка ....Внимание: семена азиатской селекции размером с горошину черного перца и отличаются внешним видом от привычных семян Фаленопсиса, которые очень мелкие. Производитель проверен временем и в мошенничестве замечен не был..Ндааааа ,я просто в шоке ,сказать нечего ..
В последнее время интернет ресурсы, посвященные цветам наводнили руководства по выращиванию орхидей из семян, а интернет магазины (особенно китайские) так и жаждут продать нам продать сей уникальный товар. Схема довольно проста. Соберите или купите семена орхидей, организуйте в своем доме флорариум или тепличку. Предварительно воссоздав в ней условия пригодные для прорастания семян, и ждите чуда. Но вот наступит ли оно, это чудо? Давайте разберемся, возможно ли вообще проращивание семян орхидей в домашних условиях. Для этого мы разберемся, как происходит семенное размножение орхидей в природе.
Для начала обсудим размер семян. Представьте себе пшеничное зернышко. Так вот, в среднем семя орхидеи в 15 тысяч раз меньше пшеничного! А теперь представьте себе процесс сбора этих семян в домашних условиях. Забавно, да? Предложения интернет магазинов приобрести семена орхидей теперь попросту вызывают улыбку. Собрать подобный «урожай» возможно исключительно в лабораторных условиях. И никак иначе. И это только начало.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10