Видеозапись с экрана, которую мы прикрепили к этому посту, сделана по адресу Окружная, 107. На днях к нам на почту пришло сообщение: «Общедоступные точки Wi-Fi не работают! Окружная, 107 и рядом с ней — вчера были — сигнала нет, только закрытые сети».
Как только мы стали подниматься по лестнице магазина, расположенного в этом здании, смартфон нашёл сеть « DOM.RU Wi-Fi». Подключение с авторизацией. Мы выбрали способ «По номеру телефона»: ввели номер, нажали «Позвонить мне». Звонок сорвался, поэтому далее выбрали «Получить код». Вуаля — подключились, пошли в интернет.
Та же история в ТЦ «Ритейл» по адресу Центральная, 1: сеть « DOM.RU Wi-Fi» подключилась автоматически, без повторной авторизации. Правда, был нюанс: сеть нашлась не около входа в ТЦ, а в Океанариуме, расположенном внутри здания.
Да, признаём, иногда недостаточно просто подойти к зданию, нужно зайти в него. Большинство представленных на карте точек доступа Wi-Fi созданы коммерческими организациями и имеют разную зону покрытия.
Также они отличаются по пропускной способности и поддерживаемому количеству одномоментных подключений. Если вы не смогли подключиться к Wi-Fi в крупном торговом центре, возможно, до вас к этой точке уже подключилось несколько десятков человек.
Про название сетей: часто в имени сети есть слово «free» и отсутствует знак замка. Такой Wi-Fi есть, к примеру, по ещё 2 адресам, на которые нам прислали жалобы. В ТЦ «Высшая лига» сеть называется «VL-FREE». К слову, авторизация по звонку прошла успешно. Аналогично по адресу Красная, 77Б нашли сеть «Delayt_FREE», как только зашли внутрь.
Дальше продолжать не будем, а то и так много букв получилось🙏.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев