Партнер областного «Урока цифры» - Яндекс
В школе № 18 им. О.П. Табакова прошел открытый областной Урок цифры по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». В мероприятии приняли участие 30 школьников, еще дистанционно к уроку присоединились более 500 ребят из школ по области.
💞Открыл урок заместитель министра цифрового развития и связи области Игорь Гущин.
🎙Спикером на уроке выступила ведущий специалист регионального развития Яндекс Учебника Юлия Лифшиц. Она познакомила школьников c технологиями, лежащими в основе современного ИИ, наглядно объяснила, как работают нейросетевые алгоритмы, позволяющие ИИ-ассистентам общаться с пользователями, распознавать изображения и генерировать тексты.
💬«Цифровые компетенции, особенно такие как понимание работы ИИ – это ключевые навыки для будущих специалистов. Новый урок по нейросетям помог ребятам не только понять возможности ИИ, но и сформировать критическое отношение к информации, генерируемой алгоритмами. На примере нейросети «Алиса» ребята узнали, что за удобным чатом с ассистентом стоит огромная работа программистов-разработчиков, аналитиков, промпт-инженеров, специалистов по безопасности», - отметил заместитель министра цифрового развития и связи области Игорь Гущин.
📌Проект «Урок цифры» реализуется в поддержку национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
📲 Подписывайтесь на нас в МАХ ( https://max.ru/id6450109626_gos )


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев