Проведение мониторинга реализуется по поручению Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи в рамках Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года.
В заседании принял участие врио министра труда и социальной защиты населения труда Республики Марий Эл Эдуард Загрутдинов.
📢На заседании обсудили сроки проведения мониторинга, план его реализации и сроки подведения итогов. Мониторинг охватит детские лагеря, площадки, парки, пляжи, торгово-развлекательные центры, а также потенциально опасные и заброшенные объекты с целью ограничения доступа к ним и создания комфортной, безопасной среды для детей и их семей.
Работы начнутся в июне и продолжатся до конца августа 2025 года. В рамках мониторинга объекты инфраструктуры будут осмотрены, а при выявлении нарушений — зафиксированы и переданы соответствующим органам для устранения.
Устранение нарушений также будет отслеживаться.
👥В проведении мониторинга примут участие федеральные и региональные власти, депутаты, общественные организации и движения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев