Создать документ в Word, написать письмо подруге или заявление на отпуск – обыденные вещи для молодых людей, в то время как у людей старшего поколения это вызывает затруднения.
Обучение компьютерной грамотности пожилых людей –одно из направлений, которое успешно реализует региональный проект «Колымское долголетие».
Курсы «Серебряный университет» длятся 15 дней, за это время граждан в возрасте 60+ научат основным навыкам работы в программе Word, объяснят как завести почтовый ящик в электронной почте и многим другим базовым вещам.
Для индивидуального подхода группы создают по 5 человек. Как правило, освоив азы компьютерной грамотности, возрастные ученики хотят развиваться дальше – быть на ты с сайтом Госуслуги, разбираться в социальных сетях - ставить лайки продвинутой соседке, выкладывающей во Всемирной сети фотографии самостоятельно выращенной рассады на окне и даже научиться работать в Excel.
Для участия в проекте «Колымское долголетие» необходимо обратиться в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г. Магадан, ул. Карла Маркса, д. 16. Тел.: 8(4132)63-15-44, 63-08-18.
По материалам Информационное агентство «Магаданская правда»
#магаданскаяобласть #магадан #мининстерствотруда49 #минтруд49
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев