Автомобильная дорога свяжет пункт пропуска на российско-китайской границе на Большом Уссурийском острове с мостом через протоку Амурская. Общая протяженность строящегося объекта составит 4,15 км.
Работы выполняются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
По проекту дорога будет иметь две полосы для движения, на ней предполагается размещение трех мостовых сооружений арочного типа.
🚧 На сегодняшний день выполнены подготовительные мероприятия: установлено оборудование для организации дорожного движения и размещены информационные щиты.
➡️Сейчас ведется устройство насыпи земляного полотна из скального грунта, погружаются сваи на мостах для повышения устойчивости конструкций, монтируется трубчатый дренаж из пластиковых труб. Все необходимые материалы бесперебойно поставляются на остров.
❗Для обеспечения высокого уровня безопасности и надежности возводимых мостовых сооружений ежедневно проводятся проверки качества поступающих материалов, включая проведение испытаний железобетонных свай методами динамики и статики.
Стоит отметить, что строительство объекта осуществляется в условиях сложного ландшафта. Около 50% территории Большого Уссурийского острова подвергается периодическим наводнениям, что потребовало принятия специальных инженерных мер, включая подъем дорожного покрытия на некоторых участках.
Планируемый ввод объекта в эксплуатацию август 2027 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев