▶️Сейчас в здании Научно-исследовательского центра выполняется устройство фасадов, витражей и кровли, а также внутренних стен и перегородок.
Всего на территории кампуса будет три здания. Среди них Корпус поточных аудиторий, Учебно-научный и Научно-исследовательский центры. Во всех корпусах в общей сумме смогут обучаться до трех тысяч человек.
🏢 На базе кампуса уже введено в эксплуатацию одно из самых больших зданий - Корпус поточных аудиторий площадью более 16 тыс. кв. метров. На нем установлен стеклянный атриум, который позволяет усилить естественное освещение в пространствах и придать объекту уникальный вид. В здании обустроены четыре аудитории, научная библиотека, студенческий проектный центр, коворкинги, конференц-зал.
В настоящее время ППК «Единый заказчик» также возводит еще три кампуса мирового уровня в Екатеринбурге, Калининграде и Орле.
🏢Объект реализуется ППК «Единый заказчик» в рамках комплексной государственной программы «Строительство», куратором которой является Минстрой России.
«Сегодня в Новосибирске активно строится современный кампус мирового уровня общей площадью около 40 тыс. кв. метров. Так, в Научно-исследовательском центре кампуса НГУ будут работать 180 сотрудников вуза. Там обустроят кабинеты и лаборатории для проведения исследований в области химии, медицины, биологии и других дисциплин», - замминистра Юрий Гордеев.
Минстрой России
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев