кв. м, из которых 6 в стадии завершения. Еще 8 семей готовятся к заключению сделок. А первые три дома уже построены. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.
На рынке республики уже работает 31 подрядная организация, аккредитованная для работы с эскроу-счетами. Выбрать надежного застройщика и ознакомиться с каталогом из 994 типовых проектов домов можно на официальном портале строим.дом.рф .
Напомним, с 1 марта этого использование эскроу-счетов является обязательным условием при привлечении льготных программ финансирования, таких как: «Семейная ипотека», «IT-ипотека», федеральный и региональный материнский капитал. Система гарантирует, что средства покупателя хранятся на защищенном счете в банке, а подрядчик получает оплату после полного завершения строительства.
Подробности на сайте Минстроя Чувашии: minstroy.cap.ru/press_center/actual/2025/09/17/v-chuvashii-s-ispoljzovaniem-schetov-eskrou-stroitsya-bolee-7-tisyach-kv-m-individualjnogo-zhiljya #ВладимирМаксимов
#МинстройЧувашии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев