Именно наш вековой дуб с большим отрывом обошел «зелёных» конкурентов из 69-ти регионов страны!
☁️Глава Чувашии Олег Николаев: «Победа в конкурсе повысит эколого-туристическую привлекательность нашей республики».
👆Помимо Диплома победителя, который будет торжественно вручен руководству региона, «Старейшина» выиграл Сертификат на дополнительный уход и обследование.
🍀Нашему дубу уже 372 года, ежегодно он обновляет свои листочки, а теперь еще федеральные эксперты возьмут над ним «шефство».
Рядом с деревом-победителем будет установлена Памятная доска «Российское дерево года», что станет еще одним символом гордости для жителей всей Чувашии.
Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов: «В настоящее время мы обсуждаем с администрацией округа дальнейшее развитие туристической инфраструктуры и благоустройство прилегающей к дубу-победителю территории. Для удобства посетителей там уже установлены скамейки, рассматривается вопрос размещения мусорных контейнеров и многое другое. Уверен в ближайшее время, благодаря признанию нашего дуба на всероссийском уровне, поток туристов сюда существенно увеличится».
📺5 августа (уже завтра) в эфире Первого канала в программе «Доброе утро» директор Опытного лесничества Анатолий Яковлев расскажет телезрителям интересные факты из истории нашего дуба, о том, как определили его возраст, в каком сейчас состоянии дерево, сколько может прорасти ещё и др.
Время эфира: 7.23 утра (повтор 8.55).
Подробнее на нашем сайте - https://minpriroda.cap.ru/news/2023/08/04/v-efire-pervogo-kanala-pokazhut-starejshinu-chuvas Приезжайте к нам в гостеприимную Чувашию!
#МиинприродыЧувашии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев