День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, установленная в нашей стране 3 сентября.
Этот день посвящён памяти трагедии в городе Беслане Республики Северная Осетия – Алания, где с 1 по 3 сентября 2004 года жестокий теракт унес множество невинных жизней.
В этот день жители страны чтят память тысяч соотечественников, погибших от рук террористов, и напоминают, что только единство общества и государства, взаимное уважение и бдительность способны защитить людей
от этой страшной угрозы.
🎥В День солидарности в борьбе с терроризмом советники директоров по воспитанию совместно с обучающимися школ и СПО провели киноурок «Граждане Беслана», на котором посмотрели документальный фильм и обсудили важность ценности человеческой жизни. На тематической встрече «Код безопасности» эксперты вместе с ребятами разобрали и повторили правила антитеррористической безопасности, а также меры предупреждения травли и нападений на учебные заведения, в школах прошли линейки Памяти.
Также советники директоров по воспитанию провели акцию «Бумеранг добра», в рамках которой участники поделились примерами добрых дел из повседневной жизни на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте».
👉Вместе с Движением Первых «Навигаторы детства» организовали Всероссийскую акцию «Патруль безопасности» с дискуссионными клубами и просветительскими беседами о правилах действий при чрезвычайных ситуациях, а также акцию «Капля жизни».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев