30 августа в Калуге завершился финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по 22 компетенциям промышленного блока. Чемпионат «Профессионалы» проводится по федеральному проекту «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».
В финале встретились 230 конкурсантов. Партнерами промышленного финала выступили более 60 предприятий – представителей профильных индустрий.
Победителями в основном и юниорском зачете стали 24 конкурсанта, призерами – 48 конкурсантов.
Мероприятия финала чемпионата «Профессионалы» в Калуге объединили более 14 тыс. человек – представителей 89 регионов России и 25 дружественных стран.
🏆Напомним, что Республику Марий Эл представили Никита Коротков из Йошкар-Олинского технологического колледжа в компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотников» и Марк Антонов из Марийского радиомеханического техникума в компетенции «Оптоэлектроника», который стал серебряным призером чемпионата.
#нацпроект #молодежь_и_дети #профессионалитет
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев