Доступ к голосовой связи и 4G интернету получили более 450 человек, а также туристы и путешественники, отправляющиеся к горячим источникам близ села Былыра.
Подключиться к сети МТС могут жители Михайло-Павловска и Былыра Кыринского, Курильжа Могойтуйского и Ишага Нерчинско-Заводского округов. Покрытие охватило жилые кварталы населённых пунктов и социальные объекты: школы, почтовые отделения, фельдшерские пункты, дома культуры. Скорости мобильного интернета позволяют жителям смотреть видео и сериалы в HD-качестве, общаться в социальных сетях и мессенджерах с родственниками и друзьями, подключать онлайн-банкинг, а путешественники пользоваться онлайн-картами, чтобы выстроить маршрут к горячим источникам.
Источники Былыры известны с древнейших времен и привлекают забайкальцев со всего края своими целебными свойствами. Еще географ и естествоиспытатель Степан Крашенинников в 1735 году исследовал их, назвав «Холон-усу» (тёплые воды). Сегодня жители края посещают лечебную местность, чтобы поправить здоровье и насладиться целебным воздухом реликтовой горной тайги.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев