Диаметр самой большой структурированной трубы, которую выпускают на Омском заводе трубной изоляции, — 3 метра. Она предназначена для магистральных сетей ливневого водоотведения. Одно из таких изделий изготавливали специально, чтобы пустить по нему русло реки. Всего здесь выпускают около 20 видов продукции.
В феврале завод стал участником федерального проекта "Производительность труда". При поддержке Регионального центра компетенций на пилотном участке удалось повысить операционную эффективность и снизить себестоимость продукции почти на 25%. Этот опыт теперь в копилке лучших региональных практик.
В Омской области уже 85 предприятий внедряют инструменты бережливых технологий. Мы видим хорошие результаты. В среднем эффективность увеличивается на 40%. И главное — начинается процесс постоянного совершенствования, оптимизируются производственные процессы. Развитие предприятий дает импульс для роста экономики в целом.
Не случайно проекту уделяет большое внимание Губернатор Виталий Павлович Хоценко. Напомню, обучение бесплатно по нацпроекту "Эффективная и конкурентная экономика". Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф .
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев