На сайте игры опубликован анонс ещё одного обновления, которое будет доступно в предстоящей предварительной версии Minecraft (в снапшоте Java Edition и бета-версии Minecraft Bedrock, соответственно).
Это долгожданный моб Sniffer (нюхач или нюхозавр), за которого игроки проголосовали на Minecraft Live.
Хочу подчеркнуть, что любой вариант перевода, который может быть приведён в этой статье, не стоит считать окончательным. Мне нравятся варианты «нюхач» или «нюхозавр». Второй вариант, на мой взгляд, неплохо описывает историю этого моба, подчеркивает его «ископаемость».
Что известно о нюхозавре
* В ближайших снапшотах (и, возможно, в Minecraft 1.19.4) он будет доступен только в творческом режиме.
Т.е. его можно будет создать с помощью яйца призыва, но его основные функции (например, способность вылупляться из яиц) не будут работать.
Но разработчики обещают, что к выходу Minecraft 1.20 нюхозавр займёт своё место в игре.
* Нюхозавры не будут жить в верхнем мире. Для того, чтобы они появились, потребуются усилия игрока.
* Яйцо нюхозавра можно будет найти в подозрительном песке, который появится вместе с археологией .
* Из яйца вылупится маленький нюхозаврик (потребуются ли для этого какие-то дополнительные действия со стороны игрока или нет — не уточняется).
* Взрослый нюхозавр будет если не огромным, то достаточно крупным.
В этом можно убедиться, глядя на галерею скриншотов, которые приготовили для нас разработчики.
Некоторым изображениям не помешали бы пояснения. Например, зачем нюхозавр нюхает кролика. Или пытается его съесть?
* Нюхозавр сможет вынюхивать семена уникальных растений, которые можно будет посадить и вырастить.
Это будут декоративные растения, которые другим способом встретить нельзя.
Интересно, будет ли он как-то ещё взаимодействовать с игроками или будет просто слоняться по игре, вынюхивая растения?
ПРИВЕТ ВСЕМ. ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОЧИТАТЬ ПОСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ "HOUSE BUILDER", ГДЕ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ИГРОКА - ЕЗДИТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ, СТРОИТЬ ДОМА В РАЗНЫХ СТРАНАХ И ПРОДАВАТЬ ИХ. ИГРА БУДЕТ КРАЙНЕ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ, НАЧИНАЯ ОТ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И ЗАКАНЧИВАЯ СТАРЦАМИ. НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ О ТОМ, ЧТО ПОСТ СОДЕРЖИТ АБЗАЦЫ, ЗАДЕВАЮЩИЕ ДЕМОКРАТОВ, ЛИБЕРАЛОВ И ФЕМИНИСТОК, ПРИЧЕМ ЗАДЕВАЮТ ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО (У НИХ ПЕРДАКИ ВЗОРВУТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО В ПОСТЕ): https://ok.ru/sabulaevmediacor/topic/158192777648209
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1