ООО «Управление ЖБИ-100» подвело промежуточные итоги реализации федерального проекта «Производительность труда». В течение трех месяцев специалисты предприятия и Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края проводили диагностику выбранного пилотного потока – процесса производства индивидуальных монолитных плит. Причиной выбора данного потока послужила широкая распространенность изделия: плиты используются в строительстве панельных, кирпичных и монолитных домов, а также каркасных сооружений. Кроме того, продукция данного семейства охватывает большинство производственных процессов на предприятии.
В результате проведенного анализа было выявлено 50 проблем, которые влияют на время изготовления продукта и снижают эффективность производства. Для их устранения разработан комплекс мероприятий, запланированных к внедрению в ближайшие три месяца. Среди них – внедрение системы 5С на участках, перепланировка некоторых участков, проведение маркировки мест хранения сырья и материалов и другие меры, направленные на оптимизацию рабочих процессов.
Особое внимание в ходе этапа диагностики и планирования уделяется обучению персонала: сотрудники компании активно проходят обучающие курсы на ИТ-платформе «производительность.рф», что позволяет приобретать знания и навыки по современным методам повышения производительности труда.
Генеральный директор ООО «Управление ЖБИ-100» Дмитрий Комаров отмечает: «Участие в проекте «Производительность труда» оказалось своевременным и полезным для нашего предприятия. Проект показал, что готовность к изменениям – это процесс, а не конечная цель. Коллектив постепенно начинает говорить на одном языке, а значит к моменту завершения активной фазы проекта мы будем готовы самостоятельно развивать другие направления производства. Ключевым фактором успеха при этом является наличие ответственных лиц, которые будут поддерживать и развивать инициативы».
СПРАВОЧНО. ООО «Управление ЖБИ-100» производит различные железобетонные изделия для крупнейших застройщиков региона: бетонные плиты, блоки, лестничные пролеты и т.д. Компания является участником первой волны реализации федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика» под региональным управлением.
#минэконом22
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев