В Башкортостане состоялось рабочее совещание в рамках проекта «Сквозной инвестиционный поток»
25–26 сентября в Региональном центре компетенций прошло рабочее совещание в рамках бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток».
В мероприятии приняли участие секретари рабочих групп, включая представителей исполнительных органов государственной власти республики, Управления Росреестра по Республике Башкортостан, ГБУ «Центр стратегических разработок Республики Башкортостан», а также ресурсоснабжающих организаций.
Главная цель – сделать процесс сопровождения инвестпроектов в республике максимально простым и быстрым. Убрать лишние бюрократические преграды и сократить сроки.
– Мы постоянно работаем в направлении создания благоприятных условий для инвестирования в республику. Бизнес в первую очередь интересуют преференции при реализации инвестиционных проектов и короткие сроки получения различного рода разрешений, например, по подключению к инженерным коммуникациям. Благодаря таким встречам, на которых проходит не только обучение бережливым технологиям, но и разбираются результаты мероприятий, в процессе обсуждения находятся эффективные пути разрешения проблем, выявленных при разборе процессов, – прокомментировал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Айрат Фахретдинов.
Региональный инвестиционный стандарт уже дал впечатляющие результаты: продолжительность инвестиционно-строительного цикла в 2022–2023 годах сокращена почти на 40%. Новая цель бережливого проекта к 2026 году – сократить сроки прохождения инвестиционных процедур в среднем еще на 30%.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев