Единый день голосования — 10 сентября. В нем можно принять участие онлайн — с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), подав заявление на Госуслугах: clck.ru/35EJwV Где будет применяться ДЭГ
Дистанционное голосование будет доступно в 25 регионах, clck.ru/35EJyP 18 из них используют эту систему впервые.
Проголосовать онлайн можно на выборах:
➖ депутатов Госдумы
➖ глав субъектов
➖ региональных парламентов
➖ органов местного самоуправления
Как принять участие в голосовании
Подайте заявление clck.ru/35EJwV на Госуслугах. Его можно отозвать, если передумаете. Обратите внимание, что данные в учётной записи должны совпадать с данными регистра избирателей ЦИК России.
Какие ещё сервисы доступны избирателям
Для тех, кто в день голосования будет далеко от дома, на Госуслугах работает сервис «Мобильный избиратель». clck.ru/35EJwV Он позволяет голосовать не по месту прописки, но в пределах избирательного округа. С помощью сервиса можно выбрать удобный избирательный участок на дополнительных выборах депутатов Госдумы, а также на региональных кампаниях.
➡ Подробнее о дистанционном электронном голосовании clck.ru/35EKEd
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев