Во Дворце молодёжи прошел открытый показ мюзикла, собравший более 500 зрителей.
По инициативе Заместителя Председателя Правительства - министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константина Иванова реализация данного проекта началась в 2023 году.
«Сегодня мы испытываем большую радость, что можем показать наш совершенно уникальный проект вам, уважаемые зрители. Этот фильм объединил большое количество людей. В съемках приняли участие учащиеся нашего образовательного кластера в области культуры и искусств. Сегодняшнее событие – историческое, ведь мы не снимали такого большого, музыкального кино ранее» - отметил Константин Иванов.
Режиссёр-постановщик музыкального фильма – Андрей Огородников, член Союза кинематографистов России, лауреат международных и российских кинофестивалей.
Создание музыкального фильма объединило 766 участников. Все роли исполняют ученики Национальной гимназии искусств и студенты Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая - это вокалисты, хореографы, актёры и музыканты. Также учащиеся и студенты участвовали в записи музыки и песен. Ассистентами на съёмках мюзикла были учащиеся Школы креативных индустрий Марий Эл и сотрудники Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев