Школьникам рассказали о полезных цифровых привычках, с помощью которых можно позаботиться о себе и природе, и о том, как связано цифровое поведение и выбросы углекислого газа в атмосферу.
С ребятами встретилась Екатерина Шеянова, аналитик отдела НИОКР ГАУ Республики Мордовия «Госинформ».
«Наши цифровые привычки — такие как хранение ненужных фото или постоянный скроллинг — имеют прямые последствия для экологии. Цифровой след — это мусор в интернете, а углеродный след — это вред для природы от его хранения. Контролируя одно, мы сокращаем другое. Простой цифровой субботник не только освобождает память телефона, но и помогает планете». — прокомментировала Екатерина.
📌 «Цифровой ликбез» — всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности, организованный АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России и проходит в поддержку национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также партийного проекта «Цифровая Россия».
#МинцифрыРМ #ЭкономикаДанных #ЦифроваяРоссия #ЕР13 #ЕдинаяРоссия


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев