Куда направят деньги?
(Источник: сайт lnc.by , от 20.08.2025г., Александр Ковко)
Решением Брестского областного исполнительного комитета от 7 августа 2025 года №585, как мы и сообщали ранее, подведены итоги ежегодного смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов области.
Среди городов и поселков городского типа с населением до 15 тысяч жителей лучшими стали Микашевичи, Малорита и Ружаны. Они отмечены денежными премиями в размере 1000 базовых величин (42 тысячи рублей)
– Очень приятно стать лучшими. Безусловно, сами мы не добились бы этого результата – здесь виден и важен общий вклад, – отметил председатель Микашевичского горисполкома Александр Дедович. – Город значительно изменился и похорошел в ходе подготовки к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2024». Благодарим руководство области и района, градообразующих предприятий «Гранит» и «Спецжелезобетон», строителей и службы города, а также всех жителей, кто принимал активное участие в благоустройстве и наведении порядка. Это наш совместный результат! Предварительно продумали, что премию потратим на приобретение техники для обслуживания городского парка, улиц, дорожек и тротуаров.
Остается добавить, что в I категории (города с населением от 50 тысяч жителей и более) победителем признан Брест (4000 базовых величин), в II (города с населением от 15 до 50 тысяч жителей) – Пружаны и Ивацевичи (по 2000 базовых величин).
Среди сельских населенных пунктов областная комиссия отметила агрогородки: Мотоль и Ополь – Ивановского района, Олтуш – Малоритского, Плотница – Столинского. Все они получат по 500 базовых величин.
Одновременно с подведением итогов объявлен новый конкурс. Для участия в нем городские и районные рабочие группы должны предоставить материалы по итогам работы до 19 декабря 2025 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев