Сейчас расскажем!😉
Если вы используете в рекламе формат "Сбор заявок", то наверняка сталкивались с проблемой того, что пользователь заполнил форму, а написать ему вы не можете.
К сожалению, такой функционал почему-то не предусмотрен. Хотя очень бы пригодился!
Как поступают админы сейчас? Им приходится писать с личной страницы...
А это риск ее потерять из-за того, что пользователь может пожаловаться на спам. Либо пользователь может иметь закрытый профиль с отсутствием возможности написать сообщение. Или потенциальный клиент может решить, что пишет мошенник, и продажа сорвется.
В любом случае, такие себе перспективы.
Как выйти из этой ситуации?🧐
Дело в том, что момент отправки формы воспринимается системой, как согласие начать диалог. Если вам приходит заявка с формы, то можете воспользоваться ссылкой: vk.com/gimGROUP_ID?sel=USER_ID Где GROUP_ID — id вашего сообщества, а USER_ID — соответственно id пользователя (только сами цифры без букв id).
В итоге, вы легально можете написать человеку через сообщения сообщества.
Как узнать ID человека и группы?
Это можно сделать с помощью приложения InfoApp, про него мы уже рассказывали 21 мая.
Способ довольно муторный, но эффективный.👌🏻
#майтигруп #маркетинг #смм #smm #реклама #актуально
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев