На встрече обсудили направления работы. Одна из важных тем – новая модель высшего образования, а также цифровизация учебного процесса и контроля. Отдельно рассмотрели механизм квотирования платных мест в вузах.
Министерством отмечено, что квотирование было введено в отношении тех специальностей, которые характеризуются наименьшим средним баллом ЕГЭ и не отнесены к наиболее востребованным экономикой.
Для нашей системы образования – событие знаковое: впервые за одним столом собрались представители министерства, депутаты и ректоры ведущих частных университетов страны.
❗ Наш нескучный ректор, Максим Усынин, был одним из двух основных докладчиков. Он рассказал о том, как частное образование может и должно развиваться не «в стороне», а вместе со всей системой – как её живая, гибкая и практико-ориентированная часть.
Большой интерес вызвал наш опыт подготовки кадров для индустрии гостеприимства и дизайна. Это не случайно: направления «Гостиничное дело» и «Анимация» сегодня становятся частью национальных проектов по развитию туризма и креативных индустрий. Мы видим, как за ними будущее – и гордимся, что можем быть полезны стране именно там, где нужен взгляд практиков и специалистов.
Теперь у нашего института появилась возможность вносить свои предложения и делиться опытом на самом высоком уровне.
Но это ещё не всё!
💫 Максим Валерьевич вошёл в Экспертный совет при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию по вопросам негосударственного сектора образования и государственно-частного партнёрства в сфере образования, а также в Совет по вопросам деятельности частных университетов при Минобрнауки России. Поздравляем!
Это важный шаг, ведь теперь мы знаем, что нас, частные вузы, слушают и нас слышат!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев