Услуга по снятию с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина возможна в следующих случаях:
➡️при признании безвестно отсутствующего — вступившего в законную силу решения суда;
➡️при смерти или объявленным решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
➡️при выселении из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
➡️при обнаружении несоответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу.
❗В остальных случаях услуга по снятию с регистрационного учета по месту жительства предоставляется ЛИЧНО гражданину, который зарегистрирован по данному месту жительства. По доверенности данная услуга не оформляется.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7
Отделения МФЦ ЛНР услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не предоставляют.
По данному вопросу, обратитесь, пожалуйста, по принадлежности. Спасибо за обращение.
Для получения более детальной информации, Вы можете обратиться в Миграционную службу МВД РФ по ЛНР. Спасибо за обращение.