Госдума приняла в третьем чтении законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта с электронным носителем и других документов нового поколения.
Загранпаспорт для взрослого подорожает до 5 тысяч с 3,5 тысячи рублей. За документ ребенка в возрасте до 14 лет государству придется отдать 2,5 тысячи вместо 1,5 тысячи рублей.
Закон также устанавливает госпошлину за госрегистрацию транспортных средств и иные регистрационные действия при выдаче пластикового свидетельства. Это 1,5 тысячи рублей вместо 800. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения нового поколения в пластике устанавливается в размере 3 тысяч рублей.
Аналогичные пошлины будут действовать в случае получения таких документов взамен утраченных или пришедших в негодность.
Теперь документ направлен на рассмотрение в Совет Федерации. Закон должен вступить в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Напоминаем, что на портале госуслуг Вы получаете скидку 30% на оплату госпошлины, в том числе, для услуг:
- получение и замена водительского удостоверения ( https://www.gosuslugi.ru/10056); - регистрация транспортного средства ( https://www.gosuslugi.ru/10059); - получение загранпаспорта старого и нового образца ( https://www.gosuslugi.ru/10059 )
С полным перечнем услуг, на которые действует скидка 30% при оплате госпошлины, можно ознакомиться на портале госуслуг в разделе "Оплата госпошлин" ( https://www.gosuslugi.ru/help/faq/voprosy_po_oplate )
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев